«Софийность» порадовала очередной премьерой

Новальнев В. (ЭТФ) Летик В (ФЭХТ), Сиротина В. (тех.лицей)

Центр культуры «Софийность» представил музыкально-художественную композицию «Самобытный виртуоз нового типа», посвященную 125-летию со дня рождения Сергея Прокофьева – одного из самых ярких представителей отечественной и мировой культуры. Премьера состоялась 13, 16 апреля в стенах ДонНТУ, а 15 апреля в Донецком доме работников культуры.

В эмоционально-художественной форме студенты студии художественного слова представили интересную творческую биографию нашего земляка. Зрителей восхитила великолепная игра студийцев В. Сиротиной (технический лицей ДонНТУ), Е. Шамрило,  Д. Паламарчука (ФКНТ), Д. Буцяк, В. Летик (ФЭХТ) и  Т. Рыбаковой (ГГФ). Но особенно запомнилась уникальная и неповторимая игра студента ЭТФ В. Новальнева, создавшего образ С. Прокофьева. В исполнении В. Новальнева мы увидели Прокофьева дерзкого и насмешливого, бесстрашного и яростного, но в то же время великодушного, благородного, трогательного и невероятно искреннего.

Выступление студентов сопровождалось отличным видеорядом и музыкой Прокофьева, что производило неизгладимое впечатление.

Музыка Прокофьева сверкала богатством красок. Наполненная голосами жизни и любви, благородства и духовной чистоты, она звала к добру и миру. Для многих она стала открытием Прокофьева.

Спектакль получился не только красив и музыкален, но и глубок по своему содержанию.

По окончании выступлений зрители наградили студентов бурей оваций и пожеланиями дальнейших творческих успехов. 

Исполнители музыкально-художественной композиции
Новальнев В. (ЭТФ)в роли С. Прокофьева
Паламарчук Д. (ФКНТ), Шамрило Е. (ФКНТ)
Рыбакова Т. (ГГФ)
Сиротина В. (тех.лицей)
Буцяк Д. (ФЭХТ), Паламарчук Д. (ФКНТ), Новальнев В (ЭТФ)
Исполнители музыкально-художественной композиции