X Международная научная конференция студентов и аспирантов

Участники конференции

X Международная научная конференция студентов и аспирантов «Охрана окружающей среды и рациональное использования природных ресурсов» состоялась с 13 по 14 апреля 2016 года в Донецке.

Важно отметить, что в этот раз она была посвящена 95-летию Донецкого национального технического университета и 50-летию кафедры «Прикладная экология и охрана окружающей среды», благодаря которой и появилась на свет.

В программе конференции было заявлено 140 докладов из 25 высших учебных заведений (9 – высшие учебные заведения из Донецкой Народной Республики, 16 – высшие учебные заведения из Российской Федерации, Республики Беларусь и Республики Башкортостан).

Открывал конференцию и. о. ректора Донецкого национального технического университета, профессор, доктор технических наук Константин Николаевич Маренич.

Заместитель начальника Управления экологии ДНР Виктория Анатольевна Марченко и начальник отдела экологической безопасности администрации города Донецка Роман Владимирович Кишкань выступили со словами приветствия. А член комитета народного совета ДНР по природопользованию, экологии, недрам и природным ресурсам Виктор Ионатанович Неер сделал доклад: «Охрана окружающей среды как приоритет развития общества».

Уже, можно сказать, постоянный гость конференции из Южного федерального университета Олег Анатольевич Хорошев отметил благодарственными письмами сотрудников Донецкого национального и Донецкого национального технического университетов.

Работа конференции проходила в 8 секциях, 2 из которых были на территории биологического факультета Донецкого национального университета.

Все участники были отмечены, а лучшие получили дипломы оргкомитета. 

Оргкомитет конференции
Работа секций
Работа секций
Работа секций
Выступление с докладом
Работа секций
Выступление с докладом
Выступление с докладом
Участники конференции
Работа секций
Работа секций
Книжная выставка
Работа секций
Оргкомитет конференции
Оргкомитет конференции