Дар библиотеке

Благодарим!

«Героическому народу Донбасса посвящается» – первые слова монографии «Терриконы», созданной коллективом ученых Луганского университета им. Владимира Даля. Этот научный труд передан в дар НТБ ДонНТУ как символ дружбы, сотрудничества и, конечно, полного взаимопонимания в свете становления и развития государственных, в том числе образовательных и научных процессов, происходящих в наших молодых республиках.

«Терриконы – визитная карточка Донбасса», «терриконы – техногенная опасность для Донбасса» – такие полярные точки зрения вызывают эти промышленные отвалы, рукотворно изменившие ландшафт нашего региона. Что же происходит внутри и на поверхности терриконов, чем они опасны, и каким образом можно защитить нашу многострадальную землю от их вредного влияния с последующим полезным использованием – на эти вопросы ученые дают ответы в монографии.

Коллектив НТБ ДонНТУ выражает искреннюю признательность сотрудникам Луганского университета им. В. Даля за весомый вклад в формирование фондов библиотеки и надеется на дальнейшее укрепление партнерских связей.

Приглашаем читателей познакомиться с этим изданием в библиотеке ДонНТУ.

Дар библиотеке