Тестовый доступ к электронно-библиотечной системе «БиблиоРоссика»

«БиблиоРоссика»

С 22 апреля по 18 мая 2016 года научно-технической библиотеке ДонНТУ продлен тестовый доступ к электронно-библиотечной системе «БиблиоРоссика».

Это современная ЭБС, содержащая более 16000 полнотекстовых учебников, учебных пособий, монографий и журналов в электронном виде. В ней представлены коллекции по естественным, гуманитарным и техническим наукам.

Доступ возможен из сети университета по ссылке.

БиблиоРоссика – это современная электронно-библиотечная система, предназначенная для исследователей, преподавателей и студентов. В сотрудничестве с ведущими учебными и научными издательствами России ЭБС «БиблиоРоссика» комплектует литературу, необходимую для получения качественного высшего образования. Особую ценность ЭБС «БиблиоРоссика» составляют редкие и малотиражные издания российских региональных вузов.

Пользователю доступно чтение всех изданий сайта и копирование, распечатка, цитирование текстов в рамках 15 % от каждой книги.

Для получения удаленного доступа и возможности копирования читателю необходимо самостоятельно зарегистрироваться в стенах библиотеки на сайте ЭБС БиблиоРоссика.