Тестовый доступ к ЭБС «Библиокомплектатор»

С 18 мая по 19 июня 2016 года ДонНТУ открыт бесплатный тестовый доступ к научно-образовательному ресурсу ЭБС «Библиокомплектатор».

Это ресурс для учебы и научных исследований. В ЭБС представлено более 30 000 качественных актуальных электронных книг, периодики, аудиоизданий, мультимедийных ресурсов, более 500 крупных научных издательств, университетских коллекций авторитетных вузов России, ведущих авторских коллективов.

Доступ возможен в сети университета по ссылке.

ЭБС «Библиокомплектатор» – инновационная платформа, разработанная ООО «Ай Пи Эр Медиа» (ЭБС IPRbooks).

Сервис позволяет пользователям (обучающимся, сотрудникам) в режиме онлайн осуществлять подбор литературы, которая необходима в ходе выполнения трудовых функций или в процессе обучения. Вы сможете отправлять заявки в библиотеку, просматривать и управлять собственными заказами из личного кабинета.

Платформа Библиокомплектатор не только удобный и современный инструмент для комплектования библиотек, позволяющий создавать уникальные коллекции книг, либо осуществлять подписку на готовые коллекции, но и незаменимый ресурс для преподавателей и обучающихся. Преподавателям ЭБС «Библиокомплектатор» будет полезна при составлении учебных планов, подготовке к занятиям, получении информации о новых публикациях коллег.

Для преподавателей предоставляется возможность включения и электронной публикации своих работ с последующим индексированием в базе РИНЦ (компания Ай Пи ЭР Медиа является партнером Научной электронной библиотеки Elibrary).

Тестовый доступ ограничен по времени и по количеству доступных материалов.

На тестовый период предоставлена возможность бесплатно работать со следующим тематическим коллекциям:

  • «Геодезия. Землеустройство»;
  • «Горное дело»;
  • «Металлургия»;
  • «Пожарная безопасность»;
  • «Программная инженерия»;
  • «Радиотехника».

Работа в online версии доступна круглосуточно на сайте. Для работы с указанными материалами необходимо после предварительной авторизации под общими логином и паролем (получить его можно в библиотеке) и персональной регистрации перейти в раздел «Доступный контент» (кнопка расположена в правом верхнем углу сайта).

Для предоставления логина и пароля необходимо отправить запрос на эл. почту: inf@library.donntu.ru с указанием личных данных (ФИО, должность, факультет (кафедра), e-mail) с просьбой предоставить данные для авторизации в ЭБС. Либо обратиться в аудиторию 3.333а.

Логин-пароль будет выслан по эл. почте.