В ДонНТУ открылась выставка научно-технических разработок Донбасса

Приглашение

В рамках работы II Международного научного форума «Инновационные перспективы Донбасса: инфраструктурное и социально-экономическое развитие», который открылся 27 мая в Донецке, проходит выставка научно-технических разработок Донбасса. Экспонаты выставки разместились в залах Музея истории Донецкого национального технического университета, сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики.

«Выставка проходит в рамках II Международного форума. В прошлом году мы провели научный форум в первый раз. У нас получилось, и в этом году мы продолжили эту практику. На этой выставке представлена вся наука Донецкой Народной Республики. Здесь представлены отраслевая наука, машиностроение, приборостроение, промышленная группа, академическая и фундаментальная наука, а также студенческая наука. Здесь есть стенды всех крупнейших университетов ДНР, так как большая наука неотделима от студенческой науки, прослеживается принцип непрерывности образования и фундаментальных научных исследований», – сообщила министр образования и науки ДНР Лариса Полякова.

Выставка научно-технических разработок включает в себя тематические разделы: новая техника и технологии, автоматизация, средства контроля и технологии, альтернативные источники энергии, информационные технологии, приборостроение, инновации в транспортной отрасли и другие.