Пост-релиз о проведении VII Международной научно-технической конференции «Информатика, управляющие системы, математическое и компьютерное моделирование»

В рамках II Международного Научного форума Донецкой Народной Республики «Инновационные перспективы Донбасса» 26 мая 2016 года была проведена VII Международная научно-техническая конференция «Информатика, управляющие системы, математическое и компьютерное моделирование».

Целью проведения конференции являлось развитие творческой и интеллектуальной активности студентов, аспирантов и учёных, привлечение их к решению актуальных задач компьютерных наук, сохранение и развитие единого научно-образовательного пространства, установление контактов между будущими коллегами.

Организатором конференции выступил факультет компьютерных наук и технологий (ФКНТ) в сотрудничестве с Советом молодых ученых и Советом студенческого самоуправления факультета.

Конференция проводилась в девяти секциях, охватывающих направления подготовки студентов на факультете КНТ.

 На конференцию было подано 148 докладов. Из них 14 докладов от зарубежных авторов (РФ, ЛНР). Также в работе конференции приняли участие представителей ведущих вузов ДНР (ДонНУ, ДонНАСА).

Конференцию посетили восемь иностранных гостей (четыре из РФ, четыре из ЛНР).

На конференции были подняты актуальные вопросы в области фундаментальных и прикладных наук. В частности, в сфере математического и компьютерного моделирования прозвучали доклады на темы: «Некоторые вопросы теории полигонов над полугруппами» (Кожухов И. Б., РФ), «Использование метода векторных конечных элементов для моделирования магнитных полей в неразрушающем контроле» (Якимов А. Н., ЛНР) и др. В сфере компьютерных технологий обсуждались вопросы развития компьютерной и программной инженерии и применения их в различных сферах производства.

По итогам работы конференции было принято решение укреплять связи между производством и образовательным процессом, продолжать начатое ранее международное сотрудничество в сфере математического и компьютерного моделирования, проектирования информационных управляющих систем.

Выступление с докладом
Выступление с докладом,