В ДонНТУ открылась психологическая служба

С 1 июля 2016 г. в структуре ДонНТУ, в одном из первых вузов ДНР, при поддержке администрации, начало свою работу новое подразделение – Психологическая служба.

Для всех очевидно, что модернизация высшего образования требует изменений в учебно-воспитательном процессе высшего учебного заведения и повышенного внимания к сложному явлению личности будущего специалиста и, вследствие этого, использованию психологических знаний практически во всех областях профессиональной деятельности.

Психологическая служба только начала свою деятельность, но потребность в психологической помощи и поддержке студенческой молодежи и преподавательского состава крайне важна и актуальна.

Теперь каждый студент, преподаватель университета могут получить  квалифицированную помощь и поддержку от педагога-психолога в виде психодиагностической, консультационной, психопросветительской, тренинговой работы по проблемам адаптации студентов, психологических травм, страхов, тревожности, горя, депрессии, вины, стыда, межличностных отношений, переживания одиночества, утраты смысла жизни, неуверенности и заниженной самооценки и т. д.

Ваши запросы и вопросы вы можете отправлять на электронную почту: psi@donntu.ru.