Собрание первокурсников прошло на заочном факультете ДонНТУ

Собрание первокурсников заочного факультета

На заочном факультете Донецкого национального технического университета, студентами которого стали более 800 человек, 19 сентября состоялось первое организационно-производственное собрание. Первокурсников приветствовал декан заочного факультета А. А. Каплюхин. Он  рассказал о структуре ДонНТУ, организации учебного процесса, в частности, о широком применении дистанционных компьютерных технологий, оплате обучения, проживании в общежитиях, где каждый может получить место, и наличии платных отпусков  для успевающих студентов. Александр Акимович подчеркнул, что все желающие могут при желании получить второе образование в Российской Федерации, детальнее об этом можно будет узнать в деканате заочного факультета. Также он отметил, что в ДонНТУ учиться сложно, но именно поэтому вуз отличается качеством образования, и выразил надежду, что новое пополнение будет с гордостью нести звание студентов ДонНТУ.

Также поздравил первокурсников с поступлением в один из старейших вузов региона первый заместитель декана В. Г. Потапов. Он подробно остановился на организационных моментах, важных для комфортного и успешного обучения. А директор научно-технической библиотеки И. Ю. Колюпанова рассказала о структуре библиотеки, получении электронных абонементов, и пригласила студентов на специально подготовленные для них мероприятия, с анонсами которых можно ознакомиться на сайтах ДонНТУ и библиотеки.

В завершение мероприятия старосты групп получили от заместителя декана С. А. Бедарева раздаточный материал с полезной информацией, необходимой студентам в процессе обучения.

Выступает декан заочного факультета А. А. Каплюхин
Декан заочного факультета А. А. Каплюхин
Директор НТБ И. Ю. Колюпанова
Первый замдекана заочного факультета В. Г. Потапов