Профессор ДонНТУ В. А. Гольцов успешно выступил на международной конференции, а также получил Диплом академика РИА

Министерство образования и науки Российской Федерации и Пермский национальный исследовательский политехнический университет провели в октябре в Перми III Международную научно-практическую конференцию «Инновационные технологии в материаловедении и машиностроении – ИТММ-2016». В состав международного оргкомитета вошел и В. А. Гольцов, профессор, завкафедрой физики Донецкого национального технического университета. Также по приглашению оргкомитета ИТММ-2016 он и ведущий инженер кафедры физики, к. т. н. Л. Ф. Гольцова выступили на конференции с докладами.   

Доклад В. А. Гольцова «Индуцированный водородом полиморфизм и фазово-структурные основы водородной обработки материалов» вызвал огромный интерес и дискуссию. Краткий обзор Л. Ф. Гольцовой «Мировое водородное движение: научные сообщества по водородной энергетике и водородному материаловедению – исторические и современные аспекты» также не оставил слушателей равнодушными. Участники конференции задавали также вопросы о жизни ДНР и ДонНТУ, на которые получили обстоятельные ответы, иногда с презентацией фотографий.

Виктор Алексеевич и Людмила Федоровна Гольцовы нанесли визит и в Российскую инженерную академию (РИА, Москва) – правопреемницу Инженерной академии СССР. На приёме у Президента РИА Б. В. Гусева были обсуждены многие аспекты науки и образования в ДНР. Президент РИА высоко оценил деятельность ДонНТУ и Проблемной научно-исследовательской лаборатории взаимодействия водорода с металлами и водородных технологий, руководимой профессором Гольцовым. Он предложил заключить Договор о сотрудничестве между РИА и ДонНТУ. Во время этой встречи В. А. Гольцову был торжественно вручён Диплом РИА, в котором значится, что, по решению Президиума Российской инженерной академии, он является ее действительным членом.

Программа конференции

Материалы конференции
Профессор В. А. Гольцов с дипломом и знаком РИА
Диплом действительного члена РИА
Энциклопедия Российской инженерной академии
Энциклопедия Российской инженерной академии
Энциклопедия Российской инженерной академии