Выпускник ДонНТУ – победитель Международного молодежного конкурса «Будущие АСы КОМПьютерного 3D-моделирования-2016»

Проект беспилотного летательного объекта «Smart Bird»

Компания АСКОН, российский разработчик инженерного программного обеспечения, подвела итоги очередного международного молодежного конкурса «Будущие АСы КОМПьютерного 3D-моделирования-2016». Третий год подряд победителем этого конкурса становится студент (ныне выпускник) Донецкого национального технического университета Валерий Гокун. Так, в прошлом году он представил проект беспилотного летательного объекта «Smart Bird», а в этом – робота ВВ-8 из кинофильма «Звездные войны» (руководитель проекта – завкафедрой «Начертательная геометрия и инженерная графика» О. Г. Гайдарь). По словам Валерия, для победы в конкурсе кроме знаний, желания и интереса необходимо проявить творческий подход, нестандартность мышления.

Как отмечают организаторы конкурса, участие в подобных проектах – это возможность представить и прославить свое учебное заведение, заявить о себе, как о подающем надежды специалисте, а также получить признание экспертов, удовольствие от состязания и памятные награды.

По итогам конкурса все участники награждаются дипломами, а победители получают ценные призы от организаторов и спонсоров. Диплом лауреата международного соревнования – важная страница в портфолио будущего инженера, а для преподавателя – предмет гордости и объективное подтверждение качества образовательных услуг. Авторам лучших, по мнению экспертной комиссии, проектов будут вручены рекомендательные письма от компании АСКОН, официально подтверждающие мастерство владения современным инженерным ПО.

Поздравляем Валерия и преподавателей кафедры «Начертательная геометрия и инженерная графика», которые помогают своим студентам стать настоящими профессионалами!

Проект робота ББ-8
Робот BB-8
Диплом победителя
Проект робота BB-8