Студенческий центр культуры ДонНТУ отметил 65-летний юбилей!

Награды и грамоты студклуба

В Донецком национальном техническом университете прошел праздничный концерт, посвященный 65-летнему юбилею Студенческого центра культуры. Поздравить коллектив студклуба и его руководителя Елену Багзу пришли сотрудники университета, бывшие и нынешние участники творческих коллективов, а также почетные гости, в числе которых депутаты Народного Совета ДНР Мирослав Руденко и Сергей Кондрыкинский, первый заместитель министра Министерства образования и науки ДНР Михаил Кушаков, председатель ДАСПО Евгений Лапенко.

Ведущие мероприятия рассказали о создании и становлении студенческого культурного центра ДонНТУ, вспомнили яркие имена, вписанные в его историю. Вниманию гостей праздника был представлен видеоролик (редактор – Татьяна Чайка), который познакомил с творчеством коллективов и самыми интересными мероприятиями студклуба.

Открыл праздничное торжество ректор ДонНТУ Константин Маренич, отметив активную культурную деятельность студклуба и заслуги его руководителя. Он вручил от имени ректората приветственный адрес и грамоту Елене Багзе, а также зачитал благодарность Владислава Латынцева, главы Ворошиловской районной администрации г. Донецка. 

На протяжении всего вечера звучали приветствия в адрес юбиляров от представителей министерств, других республиканских и вузовских структур, а также участников художественной самодеятельности, коллективов СТЭМ и команд КВН ДонНТУ разных лет. Со сцены звучали искренние пожелания творческих успехов, талантливых студентов и безграничных перспектив. Своими воспоминаниями о бывшем руководителе студклуба Игоре Борце, внесшем неоценимый вклад в его деятельность,  и о своем участии в культурной жизни вуза поделился выпускник ДонНТУ Александр Игнатов.

За вклад в развитие Студенческого центра культуры ряд бывших и нынешних сотрудников, а также его талантливые артисты были награждены грамотами.  

Порадовала гостей мероприятия и яркая разнообразная концертная программа – лучшие танцевальные коллективы, вокалисты, воздушная гимнастка демонстрировали свои таланты. Специальным подарком для  зрителей стали сольные номера победительниц множества вокальных конкурсов Валерии Беспаловой и Евгении Дремовой. Оригинальные видеопоздравления студклубу подготовили бывшие КВНщики – выпускник ДонНТУ Сергей Сивохо, а также команды «Не факт» и «В розыске».

Праздник прошел в теплой атмосфере и оставил у всех присутствующих приятные впечатления.  

Поздравление ректора ДонНТУ К. Н. Маренича
Поздравление председателя профкома работников С.А. Селивры
Юбилей Студенческого центра культуры
Танцевальный номер
Поет В. Беспалова
Депутаты Народного Совета М. Руденко и С. Кондрыкинский
Воздушная гимнастка А. Милая
Ансамбль Пролисок
Теги: