Тестовый доступ к базе данных «Polpred.com Обзор СМИ»

Научно-технической библиотеке ДонНТУ продлен тестовый доступ к базе данных Polpred.com Обзор СМИ.

Доступ открыт до 15 октября 2018 года из внутренней сети университета.

Polpred.com – это архив важных публикаций. База данных с рубрикатором поиска: 53 отрасли, 600 источников, 9 федеральных округов РФ, 235 стран и территорий, главные материалы, статьи и интервью 9000 первых лиц. 

Ссылка «Доступ из дома» в «шапке» polpred видна с ip-адресов сети университета и позволяет работать в личном кабинете на любом пользовательском устройстве.

Отрасль Образование. Наука – это полнотекстовые новости из 600 газет и информагентств, официальных сайтов ведомств и деловых изданий. Управленцам научно-образовательной сферы удобно видеть мегапроекты науки, междисциплинарные исследования, экспертные оценки, прогнозы, финансовые потоки, гранты, конкурсы, аттестации, назначения, конференции и дискуссии. 

Важные сюжеты, интервью первых лиц: Главное, Персоны, глубина архива 15 лет. 

Вторая по значимости polpred-отрасль СМИ. ИТ – качественные новости культурных, медийных, информационных технологий. Научные и образовательные проблемы отслеживаются во всех 26 polpred-отраслях от Агропрома в РФ и за рубежом до Электроэнергетики, в каждом из 235 разделов стран polpred от Деловой Австралии до Деловой Японии.

Поиск с настройками.

Экспорт в Word-файлы сотен статей одним кликом мыши.

Интернет-сервисы распределены по отраслям и странам.

Руководство пользователя