Дар библиотеке

Дар библиотеке

Научно-техническая библиотека ДонНТУ выражает признательность организаторам конференции – Министерству образования и науки, Центральному республиканскому банку и лично ректору ДонНУЭТ, доктору философских наук, профессору Дрожжиной Светлане Владимировне, за переданный в дар сборник материалов I Международной научно-практической конференции «Развитие банковской системы в современных условиях: проблемы и перспективы».

Современные реалии диктуют новые условия развития экономической и финансовой системы молодых республик. Группа ученых и студентов во главе с ректором ДонНТУ Мареничем Константином Николаевичем приняла участие в работе конференции, на которой состоялся плодотворный диалог между научными работниками и представителями органов государственного управления, также рассматривались вопросы подготовки квалифицированных специалистов.

В сборнике представлены материалы по проблемам развития банковской системы. Рассматриваются теоретические и практические аспекты обеспечения стабильности финансово-кредитной системы страны, банковского регулирования, надзора и другой деятельности Центрального банка, становления и развития банковских систем непризнанных государств, совершенствования финансового менеджмента и маркетинга в банках, развития платежных систем и дистанционного банковского обслуживания, вопросы анализа, учета, контроля и налогообложения банковской деятельности, опыт международного сотрудничества и внедрения международных стандартов в банковской сфере.

Приглашаем познакомиться с материалами конференции в научно-технической библиотеке ДонНТУ (3-й учебный корпус).

Дар библиотеке