Творческая выставка преподавателя ДонНТУ В. Харитоновой

Посетители выставки

В музее истории Донецкого национального технического университета открылась очередная выставка «Таланты ДонНТУ», где свои творческие работы представила Виктория Владимировна Харитонова, старший преподаватель кафедры компьютерного моделирования и дизайна. Изобразительным искусством она увлекается с детства, поэтому профессию выбрала по зову души – окончила школу искусств, Донецкое художественное училище, а затем художественно-графический факультет педагогического университета. Сейчас Виктория Владимировна знакомит с основами дизайна и компьютерной графики студентов ДонНТУ и художественного училища. Но она не останавливается на достигнутом и продолжает совершенствовать свои знания в аспирантуре вуза.

Экспозиция под названием «...в пути» включает графические работы и авторские фотографии, которые В. В. Харитонова делает во время своих путешествий с семьей и их яркими мгновениями делится с окружающими. Снимки, представленные на выставке, ? это удивительные панорамы Кавказа, портреты, с точностью передающие характер изображенного человека, и макросъемка, позволяющая рассмотреть мельчайшие детали цветка. Отличительная особенность всех ее работ – умение правильно выстроить композицию кадра и минимальная компьютерная обработка, что позволяет передать красоту природы в ее первозданном виде. «Произведения должны говорить сами за себя», ? считает В. В. Харитонова. Праздничным сюрпризом для посетителей выставки стали новогодние открытки и поделки, размещенные на отдельном стенде.

Поздравили автора выставки ректор ДонНТУ К. Н. Маренич, завкафедрой компьютерного моделирования и дизайна В. В. Карабчевский, председатель профкома работников С. А. Селивра, профессор А. И. Панасенко, коллеги, студенты, друзья. Они отметили высокий уровень работ и пожелали Виктории Владимировне воплощения всех ее замыслов и новых интересных путешествий. Ее наставник по художественному училищу В. И. Рязанов отметил культуру и душевное благородство, присущее творческим работам автора.

Виновница торжества получила цветы и памятные подарки и, в свою очередь, поблагодарила директора музея истории ДонНТУ Л. Д. Ковалеву за прекрасную организацию выставки, а всех присутствующих – за теплые слова.

Выставка продлится до 10 января. Приходите и вы не пожалеете!

В. Харитонова
Семья Харитоновых
Фрагмент выставки
Фрагмент выставки