В ДонНТУ проведен круглый стол, посвященный проблемам современной культуры

В морозный день 15 декабря состоялась удивительно жаркая дискуссия, организованная кафедрой социологии и политологии и посвященная проблемам современной культуры. Ее участниками были студенты-первокурсники факультета экономики и менеджмента, факультета компьютерных наук и технологий, Института гражданской защиты Донбасса. Модератором обсуждения, где были затронуты вопросы культурной политики и планирования культуры, специфики массовой культуры, феномена «человек-масса» и фашизации сознания, стала ведущий преподаватель кафедры доцент А. Е. Отина.

Шквал вопросов и комментариев вызвали доклады Леонида Павлюченко (МИД-13) на тему «Культурная политика» и Алексея Сметанникова (КС-16) на тему «Цветные революции» и символика массовой культуры: воздействие на подсознание». Оригинальностью отличалось выступление Александры Леонтьевой (ЭПР-16б) «Осознанная девальвация культурных ценностей как орудие управления массовым сознанием. Семиотика гламура».

Гостем встречи стал директор Института культуры ДонНТУ С. Г. Джура, который в своем обращении к студенчеству напомнил слова Сократа: «Есть только одно благо – знание, есть только одно зло – невежество», призывая юных политехников к аккумулированию потенциала познания и к успешной его реализации.

Гость встречи – С. Г. Джура
Участники дискуссии
Участники дискуссии
Жаркая дискуссия
Жаркая дискуссия
Участники дискуссии