Мероприятие, посвященное Дню спасателя

В торжественном мероприятии, посвященном Дню спасателя ДНР, приняли участие студенты ИГЗД. 27 декабря в Центре славянской культуры прошли торжественное собрание и праздничный концерт, посвященные Дню спасателя Донецкой Народной Республики. В торжественном мероприятии приняли участие и студенты Института гражданской защиты Донбасса Донецкого национального технического университета. Поздравили спасателей с профессиональным праздником и поблагодарили их за нелегкую и самоотверженную службу Глава ДНР А. В. Зах

В торжественном мероприятии, посвященном Дню спасателя ДНР, приняли участие студенты Института гражданской защиты Донбасса (ИГЗД).

27 декабря в Центре славянской культуры прошли торжественное собрание и праздничный концерт, посвященные Дню спасателя Донецкой Народной Республики. В торжественном мероприятии приняли участие и студенты Института гражданской защиты Донбасса Донецкого национального технического университета. Поздравили спасателей с профессиональным праздником и поблагодарили их за нелегкую и самоотверженную службу  Глава ДНР А. В. Захарченко, Председатель Народного Совета Д. В. Пушилин и Министр МЧС ДНР А. А. Кострубицкий. Наиболее отличившимся сотрудникам МЧС они вручили награды и почетные грамоты.

С момента формирования МЧС ДНР спасательная служба Республики доказала свою готовность оперативно реагировать на любые происшествия и чрезвычайные ситуации. В этом подразделении трудятся настоящие профессионалы своего дела, которые в сложных и опасных для жизни условиях помогают людям, пострадавшим в результате пожаров, дорожно-транспортных происшествий и других бедствий.

Следует отметить, что создание ИГЗД ДонНТУ стало значимым вкладом в дальнейшее развитие МЧС ДНР, так как он готовит специалистов, которые в будущем смогут стать достойной сменой нынешних спасателей и с честью нести это высокое звание.

Теги: