Спортивные достижения студента ФКНТ Демиденко Алексея

В Донецкой Народной Республике состоялся «Кубок Шираи-2017» по традиционному каратэ. В соревнованиях принял участие студент группы ПОВТ-15а факультета компьютерных наук и технологий ДонНТУ Демиденко Алексей, завоевавший одну серебряную и одну бронзовую медаль. Он занял второе место в категории «кумите» (юноши 17-21 год) и третье место в категории «ката» (юноши 17-21 год).
В ноябре Алексей участвовал в открытом кубке Луганской Народной Республики по традиционному карате «Кубок Донбасса» и занял первое место в категории «эн-бу» (м/м 14+), первое место в категории «кумите» (юноши 18+) и второе место в категории «ката» (юноши 18+). Также он входил в состав сборной ДНР на чемпионате России по Фудокан карате-до, который проходил в городе Иваново. В составе сборной Алексей завоевал четыре золотых и одну бронзовую медаль: