Тестовый доступ к электронно-библиотечной системе издательства «Проспект»

Научно-технической библиотеке ДонНТУ с 30 января по 2 марта 2017 года открыт тестовый доступ к электронно-библиотечной системе издательства «Проспект».

Доступ возможен в сети университета по ссылке (вход по IP адресу).

На сегодняшний день «Проспект» – это одно из крупнейших российских предприятий в сфере книгоиздания и информационных технологий. ЭБС «Проспект» является самостоятельным проектом издательства. Электронная библиотека содержит издания, подготовленные ведущими специалистами и авторскими коллективами Российской Федерации.

Полная коллекция ЭБС содержит более 1200 наименований. Фонд ЭБС формируется с учетом всех изменений образовательных стандартов и включает учебники, учебные пособия, УМК, монографии, энциклопедии, словари и справочники, выпускаемые издательством «Проспект». Большинство учебников рекомендовано Министерством образования и науки Российской Федерации и Учебно-методическими объединениями Российской Федерации при вузах.

ЭБС включает в себя следующие коллекции:

  1. Гуманитарные науки.
  2. Естественные и технические науки.
  3. Юридическая литература.
  4. Экономическая литература.
  5. Иностранные языки.

Доступ к системе возможен из сети университета (вход по IP адресу) или с любого компьютера по логину и паролю (получить их можно в научно-технической библиотеке). Для предоставления доступа необходимо отправить запрос на электронную почту: inf@library.donntu.ru с указанием личных данных (ФИО, должность, факультет (кафедра), номер читательского билета, эл. почта) с просьбой предоставить данные для авторизации в ЭБС. Либо обратиться в комнату 3.333а. Логин-пароль будет выслан по электронной почте.

Инструкция пользователя.