Центр славянской культуры «Софийность» приглашает

Центр славянской культуры «Софийность» приглашает

Центр славянской культуры «Софийность» приглашает посетить мероприятия в исполнении студии художественного слова «Софийность».

29, 30, 31 марта – литературно-художественная композиция «Хороший смех на свете жить нас учит» (ко Дню смеха), в которой в юмористической форме представлены мгновения студенческой жизни, несуразности в самых разных житейских ситуациях.

Значительная часть выступлений студентов посвящена женщинам: здесь и чувства восхищения, и сатира, и юмор.

Представление состоится 29 марта в 8 корпусе ДонНТУ, ауд. 210. Начало 14:00.

30 марта в Донецком доме работников кульруры, начало 14:00.

31 марта в Донецкой областной библиотеке для юшошества, начало 14:00.


24, 25, 27 мая – литературно-художественная композиция о красоте Донецкого края «Здесь все твое: и небеса, и травы, и нежное журчанье ручейка».

В этой композиции в художественной форме изображен Донбасс с его роскошной природой, целебными водами, зелеными садами, рощами и полями золотой пшеницы, показано, как в природе Донбасса соединяются первозданные ландшафты и сотворенные руками человека пейзажи; на его территории высятся древние курганы-могилы и сходные с ним шахтные терриконы; заповедная степь соседствует с возделанными полями.


25, 26, 28 октября – музыкально-художественная композиция к 85-летию А. Соловьяненко «И через века его голос в сердце отзовется». Представление о жизни и творчестве всемирно известного лирического тенора, народного артиста Советского Союза Анатолия Соловьяненко. В течение всего представления в исполнении А. Соловьяненко будут звучать арии из опер российских, украинских и зарубежных композиторов, русские романсы, песни народов мира.

 


6, 7, 9 декабря – литературно-художественная композиция «Неугасающая звезда Марины Цветаевой» (к 125-летию со дня рождения)

Коллектив студии «Софийность» представит творчество М. Цветаевой – знаменитой русской поэтессы, переводчика, прозаика, которая оставила яркий след в русской литературе XX века. В исполнении студентов прозвучит поэзия разных периодов ее жизни.