Тестовый доступ к электронно-библиотечной системе «IBOOKS.RU»

Уважаемые коллеги! С 27 февраля по 10 апреля 2017 года научно-технической библиотеке ДонНТУ будет открыт тестовый доступ к электронно-библиотечной системе «IBOOKS.RU».

ЭБС предоставляет доступ к современной учебной, научной и деловой литературе ведущих издательств России по естественным, техническим и гуманитарным наукам.

Доступ возможен в сети университета по ссылке: http://ibooks.ru/.  

Электронно-библиотечная система «IBOOKS.RU» создана ведущими российскими издательствами учебной, научной и деловой литературы «Питер» и «БХВ-Петербург» в тесном сотрудничестве с Ассоциацией региональных библиотечных консорциумов (АРБИКОН).

«IBOOKS.RU» ? это широкий спектр самой современной учебной и научной литературы ведущих издательств России. ЭБС постоянно пополняется электронными версиями изданий, только что вышедших из печати. Большинство книг имеют грифы Минобрнауки РФ, учебно-методических объединений и научно-методических советов по различным областям знаний.

Доступ к электронным книгам осуществляется прямо на сайте электронно-библиотечной системы www.ibooks.ru. Вид электронной книги полностью соответствует ее бумажному оригиналу. Для чтения не требуется установки какого-либо дополнительного программного обеспечения.

Для работы с ЭБС из дома необходимо самостоятельно зарегистрироваться из сети университета.

Инструкция пользователя.