Первые дипломы по российским стандартам – специалистам горного факультета!

Фото на память

В Большом актовом зале Донецкого национального технического университета 2 марта состоялась торжественная церемония вручения первых дипломов ДонНТУ по российским стандартам специалистам горного факультета (ГФ). На ней присутствовали представители руководства вуза, Института горного дела и геологии (ИГГ), выпускники и гости мероприятия.

В приветственном слове ректор ДонНТУ профессор К. Н. Маренич отметил, что уже 96 лет университет готовит высококлассных специалистов горного дела. Горные инженеры – востребованная специальность во многих регионах и особенно в Донбассе, так как уголь – его главный энергетический ресурс. Дипломы ДонНТУ такого образца имеют официальный статус не только в ДНР, но и в Российской Федерации и позволят занимать должности от горного мастера до министра.

Выпускников поздравили также директор ИГГ, проректор по науке, профессор Ю. Ф. Булгаков, декан ГФ профессор С. В. Борщевский, замдекана доцент Д. Д. Выговская, заведующие выпускающими кафедрами. Затем выпускникам в торжественной обстановке вручили дипломы, которые станут для них путевкой в успешную жизнь. 

Вручение дипломов специалистам ГФ
Вручение дипломов специалистам ГФ
Ректор ДонНТУ К. Н. Маренич
Выпускница А. Орлова
Директор ИГГ Ю. Ф. Булгаков
Вручение дипломов специалистам ГФ