Открытое первенство ДонНТУ по стрельбе из лука

В первые весенние дни, 4 и 5 марта, в легкоатлетическом манеже ДонНТУ состоялось открытое первенство ДонНТУ по стрельбе из лука, в котором приняли участие не только наши студенты, но и представители донецких детско-юношеских спортивных школ и «Динамо».

Спортсмены соревновались на дистанции 18 м. Нужно сказать, что эта, на первый взгляд, короткая дистанция – простая, но учитывая, что диаметр десятки всего 4 см, попасть в центр мишени оказывается совсем не просто. Этому предшествуют долгие и упорные тренировки для отработки техники выстрела.

Наша команда была представлена как более опытными стрелками, так и свои силы попробовали начинающие стрелки из лука, но, по словам тренера, перспективные первокурсники.

Среди девушек лучшей из наших студенток стала Григорьева Валентина (ФЭХТ, гр. ПД-14), завоевавшая III место в упражнении (М-3)х2 и в финальном раунде. Выиграла соревнования представительница  ДР КДЮСШ «Политехник» Горун Надежда.

Среди мужчин абсолютным лидером соревнований во всех упражнениях стал студент факультета инженерной механики и машиностроения (гр. ИТМО-16м) Антонов Андрей, ставший серебряным призёром Чемпионата ДНР по стрельбе из лука, прошедшего в конце февраля.