Сотрудничество между ДонНТУ и ГИИЯ вышло на договорную основу

Процесс подписания договора о сотрудничестве

Межвузовское сотрудничество в области разработки и практической реализации инновационных образовательных проектов – важнейший фактор в деле повышения качества подготовки специалистов. В этом убеждены в Донецком национальном техническом университете и Горловском институте иностранных языков. 17 марта подписан договор о сотрудничестве между ДонНТУ и ГИИЯ.

Как отметил ректор ДонНТУ Константин Маренич, сотрудничество с горловским вузом принесёт ощутимые плоды в области развития работы факультета международных образовательных проектов, где преподавание инженерных дисциплин ведётся на иностранных языках. В свою очередь, расширение профессиональных контактов преподавателей Горловского института иностранных языков с преподавателями этого факультета – гражданами Испании и Франции станет, безусловно, положительным фактором в деле подготовки специалистов в ГИИЯ.

Ректор ГИИЯ Светлана Кочетова не менее важным направлением сотрудничества назвала перспективы объединения электронных библиотечных ресурсов двух вузов, взаимодействие в освоении информационного сопровождения научно-исследовательских работ, диссертационных исследований. Своё согласие с ней высказала директор научно-технической библиотеки ДонНТУ Ирина Колюпанова, отметив, что  взаимодействие в этом направлении уже ведётся.

В церемонии подписания договора приняли участие представители ректората ДонНТУ.


К. Н. Маренич и С. А. Кочетова
Участники подписания договора