«Софийность» порадовала зрителей юмористической композицией

Коллектив «Софийности»

Центр славянской культуры «Софийность» ДонНТУ (художественный руководитель и автор сценариев Л. Е. Добровольская), в репертуаре которого преобладает серьезная классика, приятно удивил зрителей очередным выступлением, приуроченным ко Дню смеха. Это литературно-художественная композиция «Хороший смех на свете жить нас учит!», с которой студийцы выступили в ДонНТУ, Донецком доме работников культуры и Донецкой областной библиотеке для юношества. В подготовленной программе тонко высмеиваются такие человеческие пороки, как лень, трусость, льстивость, неискренность, интеллектуальное убожество и невежество. В то же время выступление легкое, яркое, мудрое. В каждом актере – море обаяния и мастерства.

С самого начала представления зрители погрузились в мир классического веселья и смеха. Звучали юмористические проза и поэзия русских и украинских писателей. Многие присутствующие, возможно, впервые услышали стихи профессора кафедры маркшейдерского дела ДонНТУ В. В. Мирного. Большинство произведений заставляли задуматься над многими вопросами бытия.

В каждой сцене студенты перевоплощались в новые образы, а музыка и видеоряд делали выступления еще более яркими.

Как всегда, блистали уже сформировавшиеся мастера слова Владислава Сиротина (ГГФ) и Дмитрий Паламарчук (ФКНТ). Особенно восторженно зрители приняли их в композиции по комедии М. Старицкого «За двумя зайцами». Также отметили живое и очень артистичное выступление Ростислава Насыбулина (ФИММ) и Владислава Лозового (ФПБ). Обратили на себя внимание выступления Ксении Эльяшовой, Владислава Берлатого (ФПБ) и Николая Вербия (ФИММ).


Сцена из спектакля
Актеры студии «Софийность»
Выступают Д. Паламарчук и В. Лозовой
Д. Паламарчук и В. Сиротина