Тестовый доступ к электронно-библиотечной системе IPRbooks

Уважаемые преподаватели и студенты, с 10 апреля по
10 мая 2017 года Научно-технической библиотеке ДонНТУ открыт бесплатный тестовый доступ к электронно-библиотечной системе IPRbooks.
Доступ возможен в сети университета по ссылке.

ЭБС IPRbooks – уникальный ресурс, объединяющий лицензионную учебную и научную литературу, периодические издания, аудиокниги, видеокурсы, онлайн тесты по направлениям обучения, реализуемым в ДонНТУ. Общее количество публикаций на платформе на сегодняшний день составляет более 110 тысяч.

На платформе ЭБС IPRbooks доступны самые актуальные книги, которые невозможно найти в открытом доступе в сети интернет. При этом обращаться к системе и полным текстам книг возможно без каких-либо
ограничений – 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, с любого устройства.
Работа в режиме онлайн доступна на сайте. Переход к базе возможен после авторизации, для которой новым пользователям нужно получить логин и пароль в библиотеке. После этого необходимо пройти личную регистрацию и в дальнейшем входить в ЭБС под своими учетными данными. Для удобства прохождения персональной регистрации дополнительно подключены IP-адреса вуза.

Для предоставления логина и пароля необходимо отправить запрос на электронную почту с указанием личных данных (ФИО, должность, факультет (кафедра), эл. почта) с просьбой предоставить данные для авторизации в ЭБС либо обратиться в аудиторию 3.333а. Логин-пароль будет выслан по эл. почте.

Для ранее зарегистрированных пользователей действительны их личные пароли.

Инструкция пользователя.

Технические вопросы по работе с системой ЭБС IPRbooks направляйте по адресу support@iprmedia.ru.