Студент ДонНТУ – финалист I Республиканского конкурса научных работ молодых ученых-экономистов

В конференц-зале гостиничного комплекса «Ramada Donetsk»
12 апреля состоялось подведение итогов I Республиканского конкурса научных работ молодых ученых-экономистов «Экономика Донбасса: проблемы настоящего и возможности будущего».

Конкурс стартовал 1 октября 2016 года, включал несколько отборочных этапов и охватил все республиканские вузы и научные заведения. Он дал возможность более 100 участникам презентовать свое видение экономического развития ДНР. Цель мероприятия определил председатель жюри конкурса – зампредседателя Совета Министров ДНР, министр доходов и сборов А. Ю. Тимофеев. Он отметил, что война рано или поздно закончится, а экономику нужно восстанавливать. Людей, которые понимают, что и как делать, необходимо выделить из общей массы. Они будут флагманами, и за ними будущее.

После обсуждения докладов компетентное жюри определило из двенадцати финалистов шесть победителей. В их числе – студент  кафедры международной экономики ДонНТУ Марк Тимко с докладом «Республиканская платёжная система – фундамент возрождения экономики ДНР». В торжественной обстановке победителям конкурса были вручены грамоты и ценные призы – современные ноутбуки.

Kонкурс научных работ молодых ученых-экономистов «Экономика Донбасса: проблемы настоящего и возможности будущего»
Теги: