Научно-техническая библиотека ДонНТУ получила в дар монографию от российских коллег

Монография «Наднациональные модели налоговых систем: от Китая до Магриба (Китайско-Восточноазиатская, Индийско-Южноазиатская и Магрибско-Ближневосточная налоговые популяции)», вышедшая в московском издательстве «Магистр», еще раз подтвердила высокий научный потенциал профессорско-преподавательского состава ДонНТУ и его признание коллегами из Российской Федерации. В дар научно-технической библиотеке издание преподнесла одна из его соавторов – Елена Николаевна Вишневская, кандидат экономических наук, доцент кафедры экономической теории и государственного управления.

Налоги – источники дохода государств. Авторы монографии, В. П. Вишневский, Л. И. Гончаренко, А. В. Гурнак и Е. Н. Вишневская, понимая, что «Восток – дело тонкое» даже в этом вопросе, подошли к теме раскрытия современных налоговых популяций стран Азии со всей ответственностью. Исторические события, характер менталитета, особенности культуры и религии, национальные составляющие населения – далеко не полный перечень факторов, влияющих на становление налоговых систем этих стран. А доступный язык изложения и интересная форма содержания делают этот научный труд привлекательным для самого широкого круга читателей.

Коллектив научно-технической библиотеки выражает благодарность авторам монографии за существенный вклад в пополнение фондов и приглашает всех желающих ознакомиться с изданием и взять его на свой абонемент (3-й учебный корпус ДонНТУ).