«Выбор Донбасса» – в дар библиотеке

Научно-техническая библиотека Донецкого национального технического университета получила в дар от Союза писателей ЛНР литературный сборник «Выбор Донбасса» (2017 г.), который передал доцент кафедры технологии и техники бурения скважин ДонНТУ, зампредседателя Союза писателей ДНР, поэт и писатель Владислав Русанов.

Содержание и смысл происходящих сегодня в Донбассе событий точно и правдиво отражают художественные произведения, вошедшие в сборник и ставшие сокровенными свидетельствами состояния человеческих душ и сердец.

Литературные произведения участников этих трагических событий свидетельствуют о мужестве и испытаниях, которые выпали на долю жителей Донбасса, их духовной общности и единстве.

Этот сборник включает поэтические, прозаические и драматические произведения авторов из ДНР, ЛНР и Росcии, которые объединяет мечта о справедливости, победе и мире.

Приглашаем ознакомиться с литературным сборником «Выбор Донбасса» в НТБ ДонНТУ (отдел художественной литературы и периодических изданий, 3-й учебный корпус).

Информацию о произведениях современных авторов Донбасса вы найдете в электронном каталоге НТБ ДонНТУ.

Сборник «Выбор Донбасса»
Сборник «Выбор Донбасса»