Кафедра философии пополняет фонд библиотеки

Ценный дар получили читатели научно-технической библиотеки ДонНТУ от коллектива кафедры философии. Ее заведующая Татьяна Эдуардовна Рагозина, канд. филос. наук, доцент, передала НТБ сборники материалов научных конференций.

Третий выпуск сборника материалов международной научной конференции «Субъективное и объективное в историческом процессе», прошедшей 21 апреля, освещает широкий круг вопросов социально-философского, историко-культурного, социально-политического, гуманитарного характера, связанных с осмыслением закономерностей общественно-исторического развития, форм и механизмов социально-исторической преемственности.
В рамках реализации Приказа МОН ДНР № 540 от 23.05.2017 г. «Об усилении профилактических мер, направленных на предупреждение экстремистской деятельности» 19 мая состоялась студенческая научная конференция, итогом которой стал первый выпуск сборника «Социально-политические и мировоззренческие основания экстремизма и терроризма». Материалы сборника рассматривают понятие экстремизма в различных его проявлениях – от исторических аспектов и влияния на становление мировых культурных ценностей до современных видов террора и возможных путей его предотвращения.
Вопросы и проблемы, поднимаемые на конференциях, делают издания интересными не только для научных сотрудников, преподавателей вузов, аспирантов, студентов, но и всех читателей, неравнодушных к реалиям повседневности.
Коллектив НТБ выражает искреннюю благодарность авторам сборников и сотрудникам кафедры философии за возможность предоставить читателям новую литературу по насущным острым темам современности.
Ознакомиться с изданиями можно в НТБ ДонНТУ (3-й учебный корпус).

 «Три пути ведут к знанию:
путь размышления – это путь самый благородный,
путь подражания – это путь самый легкий и
путь опыта – это путь самый горький».
              (Конфуций)

Размышляйте и приходите в библиотеку!