Хороший учебник – лучший подарок

Преподаватели кафедры «Обогащение полезных ископаемых» знают, что хорошие учебники пишутся годами, а потом требуют регулярной редактуры в зависимости от непосредственного опыта обучения и реакции студентов.  

Свой путь совершенствования продолжает учебное пособие «Подготовительные процессы при обогащении полезных ископаемых. Дробление, измельчение, грохочение и классификация», подготовленное к. т. н., доцентом Александром Николаевичем Корчевским, д. т. н., профессором Еленой Ивановной Назимко, к. т. н., доцентом Людмилой Ивановной Серафимовой и к. т. н., доцентом Викторией Георгиевной Науменко. В фонд НТБ ДонНТУ поступило его второе издание, переработанное и дополненное.

Сотрудники научно-технической библиотеки выражает глубокую благодарность авторам учебного пособия, особенно Л. И. Серафимовой и В. Г. Науменко, непосредственно передавшим книгу в дар, за длительное и плодотворное сотрудничество, понимание необходимости пополнять фонд новыми изданиями и вместе доносить научно-техническую мысль молодому поколению.

Мы уверены, что учебное пособие станет полезным студентам и аспирантам, работникам промышленных предприятий и инженерно-техническим специалистам. Ознакомиться с изданием можно в НТБ ДонНТУ
(3-й учебный корпус).