В ДонНТУ состоялось вручение выпускникам российских дипломов

Фото 1

Во вторник, 4 июля, в Донецком национальном техническом университете состоялось вручение российских дипломов о профессиональной переподготовке на базе Ухтинского государственного технического университета (филиала в городе Усинске) 29 выпускникам вуза разных лет.

В мероприятии приняли участие заместитель министра образования и науки Донецкой Народной Республики Ирина Симонова, ректор ДонНТУ Константин Маренич, деканы факультетов, директор филиала УГТУ в городе Усинске Наталья Пичко и ее коллеги.

Ирина Симонова выразила благодарность российскому университету за те знания, которые они дополнительно дали выпускникам ДонНТУ, самим выпускникам – за то, что те понимают важность непрерывного образования. «Полученный диплом помогает, с одной стороны, интегрироваться в российский рынок, а с другой стороны – быть готовыми к международным вызовам. Несмотря на то, что второе образование получено в Российской Федерации, все специалисты остаются в Донецкой Народной Республике, чтобы развивать ее экономику. Все эти люди уже работают, они сумели не только найти себя, но и понять, насколько важно развитие, непрерывное обучение в системе образования и в сфере промышленности Донецкой Народной Республики», – подчеркнула заместитель министра.

На знаковость события указал Константин Маренич. По его словам, коллективы УГТУ и его филиала в городе Усинске, с которыми сотрудничество продолжается уже на протяжении многих лет, в это сложное время проявили поддержку, помогли в обеспечении учебниками, а также выступили с инициативой организации профессиональной переподготовки выпускников.

Переподготовка осуществлялась на протяжении девяти месяцев, с использованием дистанционных технологий, по двум направлениям: экономико-правовое обеспечение топливно-энергетического комплекса, разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений. Каждое из направлений включало 16 учебных курсов. Полученные выпускниками дипломы дают возможность работать на предприятиях топливно-энергетического комплекса как Донецкой Народной Республики, так и Российской Федерации.

В свою очередь, Наталья Пичко отметила высокий уровень знаний выпускников ДонНТУ. «Данный проект, который является пилотным, зарекомендовал себя очень хорошо. Наше дальнейшее сотрудничество будет продолжаться и по ряду других направлений», – заверила директор филиала.

Источник: http://mondnr.ru/vysshee-professionalnoe-obraz/item/3107-v-donntu-sostoyalos-vruchenie-vypusknikam-rossijskikh-diplomov


Фото 1 (заголовочное) – Слева направо: Н. Пичко, К. Маренич, И. Симонова.
Фото 2 – Заместитель министра образования и науки Донецкой Народной Республики Ирина Симонова.
Фото 3 – Выступление Н. Пичко – директора филиала УГТУ в г. Усинске.
Фото 4 – Ректор ДонНТУ К. Н. Маренич.
Фото 5 – Выпускница ДонНТУ.
Фото 6 – Торжественное вручение дипломов.
Фото 7 – Выпускник ДонНТУ.
Фото 8 – Выпускник ДонНТУ.


Фото 2
Фото 3
Фото 4
Фото 5
Фото 6
Фото 7
Фото 8
Теги: