Диплом магистратуры ДонНТУ – ключ к успешной карьере

Фото 1

7 июля в актовом зале 9-го учебного корпуса Донецкого национального технического университета состоялось торжественное заседание ученого совета, посвященное вручению дипломов выпускникам магистратуры. Мероприятие открыл ректор ДонНТУ профессор Константин Маренич. Он поздравил выпускников с этим знаменательным событием и выразил благодарность за то, что в тяжелое военное время они не покинули родной вуз и под аккомпанемент артиллерийской канонады продолжали успешно учиться. «Вместе с вами мы выполнили главную миссию донецких политехников – в столь сложный период сохранили наш родной Донецкий национальный технический университет, а вместе с ним и перспективу развития и восстановления Донбасса», – подчеркнул Константин Маренич. Он призвал магистров высоко нести знамя родного вуза и выразил уверенность, что их ждет путь профессионального становления и роста в НИИ и вузах, на производственных предприятиях и в управленческих структурах, где трудом и талантом выпускников будет создаваться и преумножаться потенциал народного хозяйства Донбасса.

Виновников торжества поздравили также директор Юзовского металлургического завода Александр Зубов, который пригласил их на работу, и исполняющий обязанности руководителя Аппарата управления при Верховном Суде ДНР Валерий Русин. С напутствиями и теплыми пожеланиями выступили представители преподавательского корпуса.

В ответном слове магистры торжественно пообещали наставникам использовать свои знания на благо общества, способствовать процветанию региона, всегда помнить учителей и альма-матер и заверили, что с достоинством будут нести высокое звание выпускника старейшего и авторитетнейшего в Донбассе вуза. «Живи, расти, славься, родной университет!» – такими словами закончилось их выступление.

После общей торжественной части магистры сфотографировались на долгую и добрую память с ректором университета и своими наставниками, а затем разошлись по аудиториям, где им торжественно вручили долгожданные дипломы.


Фото 1 (заголовочное) – Ректор ДонНТУ Константин Маренич.
Фото 2 – Выпускники ИЭФ.
Фото 3 – Выпускники ФКНТ.
Фото 4 – Звучит гимн Донецкой Народной Республики.
Фото 5 – Директор Юзовского металлургического завода Александр Зубов.
Фото 6 – Клятва магистров ДонНТУ.
Фото 7 – И. о. руководителя Аппарата управления при Верховном Суде ДНР Валерий Русин.



Фото 2
Фото 3
Фото 4
Фото 5
Фото 6
Фото 7