Сотрудничество с Министерством промышленности и торговли : важные результаты в деле трудоустройства выпускников ДонНТУ

Фото 1

Вот и окончен 2016-2017 учебный год. Позади экзамены, защиты квалификационных работ бакалавров, специалистов, магистров. В этом году Донецкий национальный технический университет подготовил для предприятий и организаций нашей Республики около 400 магистров и более 120 специалистов.

Знаменательно, что восстанавливается экономика Донбасса, и на промышленных предприятиях Донецкой Народной Республики донецкие политехники будут достойно трудоустроены.

12 июля вручены сертификаты гарантированного трудоустройства на Государственном предприятии «Юзовский металлургический завод» выпускникам физико-металлургического факультета – победителям отборочного конкурса, организованного Министерством промышленности и торговли ДНР: Сергею Мазуру, Владимиру Клименко и Ивану Абакумову.

Торжественное мероприятие по этому поводу состоялось сегодня в конференц-зале Министерства промышленности и торговли Донецкой Народной Республики.

В церемонии вручения сертификатов приняли участие исполняющий обязанности Министра промышленности и торговли ДНР Алексей Грановский, ректор ДонНТУ Константин Маренич, директор ГП «Юзовский металлургический завод» Александр Зубов.

Как отметил и. о. министра промышленности и торговли, именно студенты на сегодняшний день – самый востребованный ресурс в Республике. «Глава ДНР Александр Захарченко неоднократно отмечал, что студенты и молодые специалисты являются той основой, за счет которой будет развиваться и становиться крепче наша Донецкая Народная Республика. Хочу отметить, что рынок труда молодых специалистов действительно всегда был и будет являться самым мощным ресурсом нашей молодой Республики. Выпускники наших вузов, и прежде всего ДонНТУ, владеют инновационными технологиями, высокого уровня знаниями и прекрасно адаптированы к условиям новой рыночной экономики. Хотелось бы поблагодарить преподавательский состав университета за прекрасно подготовленные молодые кадры. А ребятам желаю трудовых успехов и карьерного роста», – подчеркнул Алексей Грановский.

С возобновлением производства на предприятиях металлургической отрасли создаются хорошие условия трудоустройства для выпускников донецкой политехники. Сейчас завершается подготовка к пуску Юзовского металлургического завода. Его директор Александр Зубов подчеркнул, что заводу сейчас нужны, очень нужны молодые, хорошо подготовленные инженерные кадры. Завод приглашает выпускников ДонНТУ – металлургов, электриков, механиков, специалистов в области автоматизированного управления технологическими процессами, специалистов в области экологии.


Фото 1 (заголовочное) – Победители конкурса, ректор ДонНТУ К. Н. Маренич, и. о. Министра промышленности и торговли ДНР А. Грановский.
Фото 2 – Победители отборочного конкурса, организованного Министерством промышленности и торговли ДНР.
Фото 3 – Руководства Министра промышленности и торговли ДНР и Юзовского металлургического завода.


Фото 2
Фото 3