Поздравляем выпускников магистратуры государственного управления ДонНТУ

Фото 1

14 июля в Донецком национальном техническом университете состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам магистратуры государственного управления Института последипломного образования (ИПО) ДонНТУ.

В приветственной речи ректор ДонНТУ Константин Маренич отметил, что Донецкий национальный технический университет за свою 96-летнюю историю зарекомендовал себя не только как кузница инженерных кадров, но и как вуз, давший знания целой плеяде выдающихся государственных деятелей – руководителям крупнейших предприятий, отраслей, видным общественным и государственным деятелям и даже первым руководителям государств. Поэтому совершенно неслучайно именно ДонНТУ стал первым вузом в Донецкой области, где 21 год назад была освоена подготовка по направлению «Государственное управление». За это время выкристаллизовался высокопрофессиональный профессорско-преподавательский коллектив, отработаны методики, внедрены передовые образовательные технологии – созданы все условия для обеспечения высокого качества учебного процесса, и на сегодняшний день подготовлено 1777 магистров государственного управления.

Среди выпускников 2017 года люди, которые занимают важные, в том числе, самые высокие посты в руководстве отраслей Донецкой Народной Республики. Это Министр связи ДНР и работники этого министерства, это руководители и сотрудники Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства, Министерства молодёжи, спорта и туризма, сотрудники Министерства образования и науки, Министерства по чрезвычайным ситуациям, Министерства транспорта, работники районных администраций города Донецка. Всего дипломы магистров получили более шестидесяти слушателей, из них 12 – с отличием.

Выпускников поздравил первый заместитель Министра образования и науки ДНР Михаил Кушаков, пожелав им не останавливаться на достигнутом, постоянно совершенствоваться и в полной мере использовать полученную подготовку на рабочих местах. «В Донецком национальном техническом университете сложилась своя школа подготовки кадров высшей квалификации для нужд экономики республики», – подчеркнул Михаил Кушаков.

Замминистра труда и социальной политики Денис Стрельченко, выпускник ДонНТУ, председатель государственной экзаменационной комиссии, оценил высокий уровень квалификационных работ магистрантов.

От профессорско-преподавательского коллектива к присутствующим обратились руководитель магистратуры государственного управления, доцент Елена Шумаева, руководители выпускающих кафедр.

С ответным словом от выпускников магистратуры государственного управления ДонНТУ выступил Министр связи ДНР Виктор Яценко. Он поблагодарил коллектив университета за знания, полученные во время обучения, а также отметил, что главная задача выпускников – быть достойными высокой репутации прославленного университета.


Фото 1 (заголовочное) – Выпускники магистратуры государственного управления Института последипломного образования (ИПО) ДонНТУ.
Фото 2 – ректор ДонНТУ К. Н. Маренич.
Фото 3 – Михаил Кушаков – заместитель Министра образования и науки ДНР.
Фото 4 – Денис Стрельченко – заместитель Министра труда и социальной политики ДНР.
Фото 5 – Е. Н. Вишневская, М. Н. Кушаков, К. Н. Маренич, Д. И. Стрельченко, И. А. Шумаева.
Фото 6 – Виктор Яценко – Министр связи ДНР.
Фото 7 – Церемония вручения дипломов выпускникам.
Фото 8 – Церемония вручения дипломов выпускникам.
Фото 9 – Церемония вручения дипломов выпускникам.
Фото 10 – Церемония вручения дипломов выпускникам.
Фото 11 – Церемония вручения дипломов выпускникам.
Фото 12 – Общее фото.



Фото 2
Фото 3
Фото 4
Фото 5
Фото 6
Фото 7
Фото 8
Фото 9
Фото 10
Фото 11
Фото 12