Поздравление ректора ДонНТУ с Днём шахтёра

Уважаемые работники угольной промышленности!

Приближается такой любимый нами праздник – День шахтёра, день, когда мы славим непростой, порой опасный, но такой нужный труд горняков. Ведь уголь – основа энергетической независимости государства, действительно, настоящий хлеб промышленности. Как хорошо, что этим хлебом богата наша донецкая земля. Здесь созданы и сохранены все необходимые ресурсы: угледобывающие и перерабатывающие предприятия, заводы угольного машино – и аппаратостроения, научные организации, где совершенствуется горная техника и технологии, на новый качественный уровень поднимаются вопросы охраны труда горняков.

Вот уже 96 лет в одной команде с угольщиками наш Донецкий национальный технический университет – признанная не только в Донбассе, но и в мире кузница инженерных кадров! Уверен, что подавляющее большинство специалистов угольной отрасли Донбасса прошли своё профессиональное становление именно в стенах нашего прославленного вуза.

От имени профессорско-преподавательского коллектива ДонНТУ я поздравляю горняков с Днем шахтёра! Хочу заверить вас в том, что, несмотря на все сложности сегодняшнего времени, в ДонНТУ сохранён и развивается весь необходимый потенциал для подготовки высококвалифицированных специалистов, тех, чьим трудом будет развиваться экономика нашего молодого государства и, прежде всего, угольная отрасль.

Желаю всем мирного неба, крепкого здоровья, благополучия, высоких трудовых достижений! С Днём шахтёра!

Ректор ДонНТУ  Константин Маренич