Торжественное посвящение в студенты

Ритуал посвящения в студенты

30 августа в Донецком национальном техническом университете состоялось торжественное посвящение в студенты. Со словами приветствия от всего коллектива университета к первокурсникам обратился ректор ДонНТУ Константин Маренич. «Дорогие первокурсники! Мы с радостью принимаем вас в дружную семью донецких политехников. В этом году наш университет отметил свое 96-летие. Основной контингент инженерных кадров нашего края – это выпускники ДонНТУ. В полной мере можно утверждать, что университет представляет стратегическую важность для экономики Донецкой Народной Республики, поскольку ее успехи напрямую зависят от качества подготовки молодых специалистов. Талант и опыт преподавателей, помноженные на ваш кропотливый труд, приведут к достижению самых заветных целей!» – заявил руководитель вуза.

В мероприятии принял участие и первый заместитель Министра образования и науки Донецкой Народной Республики Михаил Кушаков. «Я рад поздравить первокурсников с поступлением в этот поистине выдающийся вуз. В одном ток-шоу украинский политолог сказал, что чуть ли не все выпускники школ нашей Республики уехали поступать в другие вузы. Но мы знаем, что это не так! Две тысячи человек поступили в Донецкий национальный технический университет, и это доказательство тому, что молодежь верит преподавателям и авторитету, который приобрел университет за время подготовки специалистов для индустрии нашего края», – отметил он. Замминистра выразил уверенность, что нынешние первокурсники успешно окончат университет и станут конкурентоспособными специалистами. «Желаю всем реализовать способности в различных направлениях, ведь студенческая жизнь разнообразна и интересна. В этом зале в свое время успешно играла команда КВН, которая прославила учебное заведение далеко за пределами Донецка. Думаю, что свои таланты в различных сферах проявите и вы. Успехов вам!» – сказал Михаил Кушаков.

От имени Народного Совета ДНР присутствующих поздравил председатель Комитета по образованию, науке и культуре Мирослав Руденко. Кроме того в ходе торжества наилучшими воспоминаниями об учебе в бывшем политехническом институте поделился его выпускник, Министр угля и энергетики Эдуард Голенко. В свою очередь председатель Профессионального союза работников образования и науки Донецкой Народной Республики Ася Горшкова пожелала первокурсникам в ходе учебы приобрести необходимые жизненные навыки, найти настоящих друзей и любовь.

Мероприятие продолжилось вручением символических Ключа знаний и Студенческого билета, а также клятвой первокурсников. Помимо этого студенты старших курсов подготовили праздничный концерт, в ходе которого ознакомили первокурсников с традициями университета.





Ректор Константин Маренич проводит ритуал посвящения в студенты
Чаша знаний зажжена!
Выступает Михаил Кушаков
Напутственное слово Аси Горшковой
Своими воспоминаниями делится Эдуард Голенко
Первокурсников поздравляет Мирослав Руденко
Поздравление профессора Сергея Селивры от корпуса деканов
Ведущие мероприятия Д. Буцяк и А. Серобян (на переднем плане)
Воздушная гимнастка Анастасия Милая
Переполненный зал 9 учебного корпуса
Теги: