Добро пожаловать на праздник искусства!

Посетители выставки

В музее истории Донецкого национального технического университета (9-й учебный корпус, к. 210) открылась 28 выставка «Таланты ДонНТУ» под названием «В вихре творчества». В этот раз на ней представлена персональная выставка дочери доцента кафедры высшей математики Н. В. Азаровой – девятилетней Елизаветы Маленко, ученицы третьего класса донецкой школы
№ 2. 

Сейчас в республике особое внимание уделяется работе с одаренными детьми и молодежью, поэтому это новое перспективное направление выставочной работы – представление творчества детей сотрудников – вызвало огромный интерес посетителей выставки.

Чудесные картины из бисера, необыкновенная роспись по стеклу, оригинальная лепка из полимерной глины, уникальная вышивка и поделки из самых разнообразных материалов поражают воображение. Даже не верится, что более ста удивительных работ создала эта маленькая, но уже несказанно умелая мастерица! 

Такой талант неспроста появился в среде донецких политехников. Здесь работает и мама Лизы, учился и ее папа – А. Н. Маленко, а также многие годы трудится дедушка – доцент кафедры мехатронных систем машиностроительного оборудования В. П. Цокур. Так что это целая династия не только ученых, но и невероятно креативных людей!

Искусству творчества Лиза учится у руководителя образцовой студии «Бусинка» Центра детского и юношеского творчества Киевского района Т. В. Мукосеевой, которая представила на выставке свою воспитанницу и рассказала о том, что талант Лизы проявился уже в четыре года, когда девочка решила попробовать себя во многих направлениях не только изобразительного искусства. Помимо рукоделия Лиза увлекается танцами, пением и даже игрой на саксофоне! Владеет она и поэтическим мастерством слова, пишет недетские философские стихотворения.

Приглашаем всех  желающих посетить выставку, которая продлится до 10 октября. Вход бесплатный.



Лиза с мамой и своими наставницами
Любимая поделка Лизы
Изделия из полимерной глины
Работа «Аквариум»
Роспись по стеклу
Сценический костюм, расшитый бисером