День освобождения Донбасса в НТБ ДонНТУ

Важнейший угольный и промышленный район страны, областной центр Донбасса – город Сталино (Донецк) был освобождён 8 сентября 1943 года. Это день празднуют как День освобождения Донбасса. Коллектив научно-технической библиотеки ДонНТУ поздравляет преподавателей, сотрудников и студентов университета с этим великим праздником! Это день торжества и памяти, гордости и скорби, праздник освобождения донбасских городов и сел.

Приглашаем принять участие в исторических викторинах, посетить книжные выставки и просмотры литературы, подготовленные сотрудниками библиотеки к этой славной дате, а также почтить память героев-освободителей у памятника «Вечная слава преподавателям, студентам и сотрудникам Донецкого политехнического института, павшим в Великой Отечественной войне 1941-1945». Мероприятия библиотеки подробно осветят освобождение шахтерского края от немецко-фашистских захватчиков.

Помните, гордитесь и будьте достойны памяти своих предков!

Информацию по литературе о освобождении нашего края и Донбасской наступательной операции вы найдёте в электронном каталоге НТБ ДонНТУ.


Поздравление от ЦИКТ
Поздравление от НТБ