Преподаватель ДонНТУ – участник VI Международной летней школы в Москве

С 4 по 10 сентября на базе Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (Москва) прошла VI Международная летняя школа «Оценка волонтерской деятельности: экономическая эффективность, социальные эффекты и вклад в развитие страны, регионов и муниципалитетов». Донецкий национальный технический университет представляла к. э. н., доцент кафедры «Управление бизнесом и персоналом», заместитель декана инженерно-экономического факультета М. С. Зорина

Летняя школа Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора – площадка, где исследователи, интересующиеся вопросами развития гражданского общества и некоммерческого сектора, делятся замыслами и результатами своих научных изысканий, узнают новейшие теоретические концепции и эмпирические данные, получают информационную и методологическую поддержку от ведущих российских и зарубежных экспертов.

Формат школы предусматривал лекции российских и зарубежных экспертов, мастер-классы, проектную работу участников по разработке программ оценки волонтерской деятельности, групповую защиту проектов и консультации с ее экспертами. Участники изучали современные практики оценки волонтерской деятельности на примере конкретных НКО. После успешной защиты коллективного проекта и по окончании обучения в школе участникам был выдан сертификат о повышении квалификации государственного образца.

М. С. Зорина
Коллектив НИУ «Высшая школа экономики» с участниками летней школы