Впервые в Республике диплом доктора наук по двум научным специальностям получил соискатель учёной степени

Торжественный приём в честь вручения диплома

Знаковое событие произошло в жизни Донецкого национального технического университета. 14 сентября впервые в Донецкой Народной Республике диплом доктора наук по двум научным специальностям получил соискатель учёной степени, директор НИИ горноспасательного дела, пожарной безопасности и гражданской защиты Агеев Владимир Григорьевич, защитивший диссертацию в специализированном докторском совете ДонНТУ. Тема диссертации «Научные основы создания способов и средств локализации ударных волн при ведении горноспасательных работ по изоляции пожаров в шахтах» относится к специальностям «Пожарная и промышленная безопасность» и «Охрана труда». Именно в развитие этих направлений науки Владимир Григорьевич внёс существенный вклад в результате своих исследований и промышленной реализации научных разработок.

В установленные сроки диссертационное дело было рассмотрено экспертным советом Высшей аттестационной комиссии ДНР и докторский диплом В. Г. Агеева, подписанный Министром образования и науки ДНР, был передан в Донецкий национальный технический университет для вручения.

На приёме в честь вручения диплома доктора наук ректор ДонНТУ Константин Маренич, проректор по научной работе Юрий Булгаков, Ученый секретарь ДонНТУ Ольга Волкова и специалист секретариата Елена Лавшонок пожелали Владимиру Григорьевичу творческого вдохновения в деле руководства коллективом научно-исследовательского института и подготовки научных кадров.


Ректор вречает диплом доктора наук В. Г. Агееву
Теги: