Электронный архив ДонНТУ

В научно-технической библиотеке стартует проект по продвижению научных материалов, опубликованных в институциональном репозитории ДонНТУ, целью которого является популяризация, доведение до широкой научной общественности содержания наиболее значимых публикаций профессорско-преподавательского состава университета.

Институциональный репозиторий ДонНТУ – крупнейший в республике электронный архив научных документов по электротехнике, металлургии, химии и экологии, компьютерным наукам и технологиям, информационным технологиям, инженерной механике, экономике, геологии и горной промышленности, автомобильно-строительной отрасли.

Архив был создан в 2011 году. Сегодня в репозитории публикуются материалы не только сотрудников технического университета, но и других высших учебных заведений ДНР. Общее количество документов, опубликованных в электронном архиве на сегодняшний день, составляет более 31 тысячи. При добавлении в архив публикация автоматически поступает в бесплатную поисковую систему по полным текстам научных работ всех форматов и дисциплин Google Scholar. Это позволяет оценить индекс цитирования, то есть формальный признак значимости статьи.

История Донбасса в публикациях институционального репозитория Донецкого национального технического университета.

Саржан, А. А. Восстановление базовых отраслей реального сектора экономики Донбасса в послевоенные годы (1945–1950) 1945–1950) [Электронный ресурс] / А. А. Саржан // Исторические и политологические исследования. – 2013. – № 3.

Саржан, А. А. Структурные изменения в экономике Донбасса в 1992-2000 гг. // Новые страницы истории Донбасса : сб. ст. Кн. 21 / ДонНУ. – Донецк, 2012.

Саржан, А. А. Развитие социально-бытовой инфраструктуры Донбасса во второй половине 40-х – 60-х годов
ХХ ст. / А. А.Саржан // Исторические науки. – 2002. – Вып. 2
.

Электронный архив Донецкого национального технического университета.