В сплетении науки и фэнтези

Фраза Лиона Фейхтвангера «Человек талантливый, талантлив во всех областях», ставшая крылатой, как нельзя лучше отражает жизненное кредо В. А. Русанова, кандидата технических наук, доцента кафедры «Технология и техника бурения скважин». Его достижения не ограничиваются научной и преподавательской работой. Он – писатель и поэт, признанный мэтр литературного жанра фэнтези и известный переводчик произведений англоязычных авторов, заместитель председателя Союза писателей ДНР и общественный деятель.

Сотрудники научно-технической библиотеки знают В. А. Русанова еще и как щедрого мецената и выражают искреннюю признательность за переданный в фонд трехтомный цикл художественных произведений «Горячие ветры севера». Романы «Рассветный шквал», «Полуденная буря» и «Закатный ураган» объединены местом и временем действия, героями и общей идеей. В рамках Международного фестиваля фантастики «Звездный мост» трилогия была отмечена специальной премией издательства «Крылов», г. Санкт-Петербург.

Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники ДонНТУ, жители Республики! Не ограничивайте ваше общение с библиотекой только научной и учебной литературой – читайте художественные произведения ваших талантливых учителей и коллег!

Книги В. А. Русанова ждут своих читателей в научно-технической библиотеке 3-го учебного корпуса.