Студенты ДонНТУ – активные участники клуба «Донецкий экономический форум» в научной библиотеке им. Н. К. Крупской

Заседание клуба «Донецкий экономический форум»

В Донецкой республиканской универсальной научной библиотеке им. Н. К. Крупской прошло очередное заседание клуба «Донецкий экономический форум», который открылся в октябре 2016 г. силами студентов и преподавателей ДонНУЭТ им. Михаила Туган-Барановского. В этот раз его ряды пополнили студенты Донецкого национального технического университета, достойно представив свой вуз.

Тема сентябрьского заседания «Бухгалтерия: полезно, нужно, просто, интересно» была выбрана политехниками. Студенты 3-го и 4-го курсов кафедры «Бухгалтерский учет и аудит» ДонНТУ успешно справились с заданием, подготовив интересные доклады и презентации. В частности, были обсуждены следующие темы: «Домашняя бухгалтерия: простое ведение семейного бюджета», «Создание международной модели бухгалтерского учёта», «Бухгалтерский учёт – помощь в организации личного бизнеса», «История и эволюция денег».

Темы были интересными, познавательными и актуальными. Путем активного обсуждения участники пришли к выводу, что бухгалтерский учет – это вовсе не скучно и заумно, он может быть интересным и полезным, причем не только для успешной деятельности предприятия, но и для каждого человека лично.

По окончании встречи была выбрана тематика октябрьского заседания – на ней с отчетами и впечатлениями выступят участники Международного молодежного образовательного форума «СелиАс-2017» (г. Астрахань) и Международного молодежного фестиваля (г. Сочи). 


Участники клуба «Донецкий экономический форум»
Теги: