В ДонНТУ пройдут мероприятия, посвященные Международному дню «Белые журавли»

Во всех городах Донецкой Народной Республики при поддержке ее Главы Александра Захарченко, Министерства информации и Министерства образования и науки ДНР состоятся мероприятия, посвященные памяти воинов, погибших на полях сражений. В День Белых журавлей мы вспомним всех павших героев…

В научно-технической библиотеке Донецкого национального технического университета также пройдет ряд тематических мероприятий. На литературном набате «Память сердца» сотрудники НТБ познакомят всех участников с историей этого праздника, почтят память воинов, погибших на полях сражений в годы Великой Отечественной войны, военного конфликта в Афганистане и защитников Донецкой Народной Республики.

В память о погибших воинах участники мастер-класса по оригами «Белые журавлики» научатся делать из бумаги журавлей, ставших символами светлого начала, долголетия, процветания и бессмертия.

На открытом просмотре литературы «Во имя жизни на Земле» можно будет ознакомиться с художественно-документальными очерками военных лет, сборниками воспоминаний фронтовиков, мемуарами и дневниками воинов, защищавших Родину, очерками и фотографиями военных корреспондентов, классической прозой и поэзией о войне и современными произведениями писателей и поэтов ДНР и ЛНР.

Буктрейлер «Журавли нашей памяти», созданный в память об ученых и преподавателях ДонНТУ, защищавших свое Отечество в годы Великой Отечественной войны, познакомит с их научным наследием.

Мы чтим память погибших Героев! Мы не хотим войны – мы за мир!

Приглашаем всех посетить мероприятия, которые пройдут в научно-технической библиотеке.

Информацию о литературе патриотического характера и героях Донбасса, документальные материалы, воспоминания и мемуары воинов, художественную литературу по военной тематике можно найти в электронном каталоге НТБ ДонНТУ.