Представители ДонНТУ приняли участие в юбилейной международной конференции

Участники секции Горное дело

В Алчевске (ЛНР) состоялась юбилейная международная научно-техническая конференция «60 лет ДонГТУ. Наука и практика». В ней приняли участие и представители Донецкого национального технического университета, в том числе проректор по научно-педагогической работе А. А. Каракозов, начальник НИЧ А. Л. Сотников, завкафедрой «Механическое оборудование черной металлургии» С. П. Еронько, доцент кафедры «Машины и аппараты химических производств» С. И. Аввакумов.

Наиболее представительной была делегация от горного факультета. Кафедру «Разработка месторождений полезных ископаемых» представляли ее заведующий Н. Н. Касьян, профессора А. О. Новиков и Ю. А. Петренко, а кафедру «Управление производством» – ассистент А. В. Тупицын и пятикурсники О. Сидяченко и И. Корниенко.

Торжественное мероприятие открыл и. о. ректора Донбасского государственного технического университета А. М. Зинченко. Он обратил внимание присутствующих на необходимость тесного взаимодействия науки и практики для достижения высоких производственных результатов. Также был отмечен неоценимый вклад ДонГТУ в развитие Луганской Народной Республики – выпускники университета составляют более 70 % руководящего состава на ее основных промышленных предприятиях. График конференции был крайне насыщенным – работали 11 тематических секций. По ее итогам будет издан сборник научных трудов.

Заседание участников секции металлургического оборудования
Выступает С. П. Еронько
Рабочий момент
Участники конференции