Центрально-Азиатская Международная выставка «Горное оборудование, добыча и обогащение руд и минералов»

Фото 1

В рамках расширения взаимного сотрудничества с ГОУ ВПО «Донецкий национальный технический университет» и предприятием ТОО «Sontex Technology» (г. Алматы, Казахстан) заведующий кафедрой «Обогащение полезных ископаемых» принимал участие в 23-й Центрально-Азиатской Международной выставке «Горное оборудование, добыча и обогащение руд и минералов», которая проходила в период с 20 по 22 сентября 2017 года в г. Алмате Республики Казахстан.

23-я Центрально-Азиатская Международная выставка «Горное оборудование, добыча и обогащение руд и минералов» MiningWorld Central Asia (UFI Approved Event) – крупнейшая и самая авторитетная в Казахстане и регионе Центральной Азии международная выставка горно-металлургического комплекса, объединяющая ведущих производителей и специалистов, а также представляющая полный комплекс технологий и услуг для горнодобывающего и горноперерабатывающего комплекса.

За годы своего существования, выставка стала традиционным местом встречи и консолидирующей платформой для представителей горно-металлургического сообщества Республики Казахстан и специалистов более чем из 32 стран мира и 300 компаний (Австралия, Австрия, Болгария, Великобритания, Германия, Дания, Индия, Иран, Испания, Италия, Казахстан, Канада, КНР, Латвия, Нидерланды, Норвегия, Польша, Республика Беларусь, Республика Корея, Россия, Сингапур, США, Тайвань, Турция, Узбекистан, Украина, Финляндия, Франция, Чешская Республика, Швейцария, Швеция). На выставке ежегодно демонстрируются передовые технологии и последние достижения в горнодобывающей и горно-металлургической промышленностях, которые в последствии находят своё применение на предприятиях Казахстана.

Что предшествовало: ТОО «Sontex Technology», г. Алматы, Республика Казахстан имеет рамочное соглашение о сотрудничестве с ГОУ ВПО «ДонНТУ».

ТОО «Sontex Tehnology» и компании – партнеры (ГОУ ВПО «ДонНТУ» Донецк, ДНР; «MMS» Уэльс, Великобритания; «MMSA» Йоханесбург, ЮАР; ТОО «Ресурс Инжинириг» г. Таганрог, Россия; концерн «Andritz» Австрия) имеют 25-летний опыт разработки и реализации горнопромышленных технологических и экологических программ комплексной переработки первичных и вторичных полезных ископаемых. Углубленное изучение свойств исходных материалов (включая отходы производств). Полное техническое обследование с контрольным апробированием всех точек переконсолидации сырья, технологический и технический аудит процессов и оборудования. Лабораторные, полупромышленные и промышленные испытания. Первичная и вторичная комплексная утилизация отходов производств, работы по рециклингу и комплексной переработке отходов как вторичного сырьевого ресурса. Проекты рационального использование отходов производств как сырья для доизвлечения ценных компонентов забалансового характера, а также для производства строительных материалов. Разработка квалификационных требований к компаниям, претендующим на переработку вторичных сырьевых ресурсов, участие в экспертизе их проектов, а также в работе консультативно-совещательных органов при уполномоченных государственных структурах.


Подписи к фото:

Фото 1 – Центрально-Азиатская Международная выставка «Горное оборудование, добыча и обогащение руд и минералов».
Фото 2 – Открытие выставки. Центральный выставочный стенд ТОО «Sontex Tehnology» и компаний – партнеров (ГОУ ВПО «ДонНТУ» Донецк, ДНР; «MMS» Уэльс, Великобритания; «MMSA» Йоханесбург, ЮАР; ТОО «Ресурс Инжинириг» г. Таганрог, Россия; концерн «Andritz» Австрия).
Фото 3 – Рекламный баннер ТОО «Sontex Technology». Разработанный совместный дизайн контрастно сильно выделялся среди других стендов и привлекал внимание посетителей и участников выставки.
Фото 4 – Рабочий момент выставки.
Фото 5 – Презентация видеоролика по пневматической «сухой» переработке углей.
Фото 6 – Презентация видеоролика по обогащению угольных шламов.
Фото 7 – Интервью местному телевидению.
Фото 8 – А. Н. Корчевский и генеральный менеджер компании MMS Великобритания Steve Flatvan.
Фото 9 – Рабочий момент. Встреча АО «КазахМеханобр», г. Алматы.
Фото 10 – Получение награды.
Фото 11 – ГОУ ВПО «Донецкий национальный технический университет», кафедра «Обогащение полезных ископаемых» награждена дипломом и удостоилась высокой оценки специалистов-участников выставки.


Фото 2
Фото 3
Фото 4
Фото 5
Фото 6
Фото 7
Фото 8
Фото 9
Фото 10
Фото 11