Кафедра «Обогащение полезных ископаемых» ДонНТУ отметила 90-летний юбилей

Фото 1

В конце октября кафедра «Обогащение полезных ископаемых» отметила 90-летний юбилей. Это одно из старейших учебных подразделений горного факультета Института горного дела и геологии Донецкого национального технического университета.

На торжественном заседании с поздравлениями выступили ректор ДонНТУ К. Н. Маренич, представители администрации вуза, декан горного факультета С. В. Борщевский, председатель профсоюзной организации С. А. Селивра и заведующие родственными кафедрами. В числе гостей был генеральный директор ГП «Моспинкое УПП» Г. Л. Резниченко. Предприятие тесно сотрудничает с университетом, студенты проходят там практику, а большинство работников фабрики являются выпускниками кафедры. Также в торжестве приняли участие представители Научно-исследовательского и проектно-конструкторского технологического института углеобогащения и руководитель предприятия по обогащению и качеству углей из ЛНР.

Первый замминистра угля и энергетики А. А. Нестеренко от имени министра Э. И. Голенко вручил благодарность завкафедрой А. Н. Корчевскому за тесное сотрудничество и высокий профессионализм. Министерство образования и науки ДНР отметило благодарностями преподавателей кафедры за многолетний плодотворный труд, личный вклад в подготовку инженерных кадров, а ряд заслуженных сотрудников был награжден почетными грамотами ректората.

Виновников торжества поздравили выпускники, работающие в области обогащения полезных ископаемых в Монголии, ОАЭ, Польше, Канаде, России и партнеры из Казахстана, Болгарии, Черногории, с которыми подписаны рамочные договорные соглашения.

В организации праздничного мероприятия приняли активное участие и студенты-обогатители.

Кафедра-юбиляр успешно продолжает свою деятельность: выпускает высококвалифицированных горных специалистов по новым стандартам и ведет качественную научно-исследовательскую деятельность на благо вуза и ДНР.


Подписи к фото:

Фото 1 (заголовочное) – Фото на память.
Фото 2 – Выпускники кафедры.
Фото 3 – Выступает А. Н. Корчевский.
Фото 4 – Завкафедрой ОПИ 2007-2014 гг. Е. И.Назимко и ректор ДонНТУ К. Н. Маренич.
Фото 5 – Слева направо доцент В. Г. Науменко и ректор К. Н. Маренич.
Фото 6 – Слева направо завкафедрой ОПИ А. Н. Корчевский и декан ГФ С. В. Борщевский.
Фото 7 – Торжественная часть мероприятия.


Фото 2
Фото 3
Фото 4
Фото 5
Фото 6
Фото 7