Кафедре обогащения полезных ископаемых – 90!

Сотрудники научно-технической библиотеки и коллектив кафедры обогащения полезных ископаемых ДонНТУ приглашают вас стать участниками исторического этюда «ДонНТУ: кафедры-юбиляры» в читальном зале (3-й учебный корпус) 29 ноября в 14:00.

Кафедра обогащения полезных ископаемых, одно из ведущих подразделений горного факультета и Института горного дела и геологии ДонНТУ, начала свою работу в далеком 1927 году. Обогатительная отрасль промышленности определяет промышленный потенциал и Донецкой Народной Республики, поэтому плоды научной и педагогической деятельности коллектива кафедры востребованы наукой и производством Донбасса.

Гости и участники мероприятия узнают об истории и развитии кафедры, научной и педагогической деятельности профессорско-преподавательского коллектива, известных ученых,  внесших большой вклад в развитие научных исследований и подготовку квалифицированных инженерных кадров; ознакомятся с научными и учебными изданиями сотрудников кафедры-юбиляра на книжной выставке.

Полную информацию о работах сотрудников кафедры обогащения полезных ископаемых, имеющихся в НТБ ДонНТУ, вы найдёте в электронном каталоге.