Биобиблиография ученых ДонНТУ

Сотрудниками НТБ ДонНТУ к 60-летию ректора, заведующего кафедрой «Горная электротехника и автоматика им. Р. М. Лейбова», доктора технических наук, профессора Константина Николаевича Маренича был подготовлен и издан биобиблиографический указатель, который продолжил серию изданий, посвященных выдающимся ученым Донецкого национального технического университета.

Издание знакомит читателей с основными работами ученого и его научными достижениями, биографическими сведениями и литературой о жизни и деятельности.         

Все научные публикации систематизированы по разделам. Материал в указателе расположен в хронологическом порядке документов по годам, внутри каждого года – в алфавитном порядке названий работ. Издание также содержит указатель соавторов.

Данный биобиблиографический указатель предназначен для научных сотрудников, аспирантов, студентов и интересующихся научными направлениями теории и принципов построения средств автоматической защиты шахтных участковых электросетей от аварий и опасных состояний.

Сотрудники НТБ подготовили макет книги, дизайн обложки был разработан завсектором НТБ отдела информационных технологий и компьютерного обеспечения А. Ю. Клочко.

Приглашаем вас ознакомиться с изданием в НТБ ДонНТУ (3-й учебный корпус).

Электронная версия выпуска доступна на сайте НТБ ДонНТУ в разделе «Электронные библиографические указатели».